1. Имя.
Ника Доминас/ Nika Dominas

2. Возраст (до 120 лет).
20 лет

3. Клан и место в нём.
Клан Оматикайа, ученица

4. Характер.
Будучи обычным человеком, Ника была сильной и решительной девушкой. Её характер состоит из двух родительский половинок. От отца она унаследовала чисто армейские стороны: дисциплина, воля, умение быстро принимать решения. От мамы – умение видеть прекрасное в окружающем её мире. Она верная долгу и совести. Страдает от излишнего упрямства и свободолюбия. Ни ценит дружбу и свою семью. Из-за своей службы представления о женственности давно стерлись, ей было суждено родиться военным, только вот пол подкачал. Недостатки слабого пола она компенсирует хитростью. Став аватаром, почти нечего не изменилось. Она все та же дерзкая девчонка, только ростом в три метра. Навыки, полученные ещё при жизни в теле человека, не раз спасали вновь испеченную Нави.

5. Внешность.
Несмотря на то, что все свою жизнь она провела в казарме, это не как не отразилось на её внешности. Волосы длинные и темно-русые, на солнце отливают шоколадкой. Увидеть их распеченными практически не возможно, они всегда завязаны в конский хвост. Глаза карие, со скрывающим за ним огнем. Но она не идеальна. Руки слишком длинноваты для девушки, но не сильно заметно. Зато это отлично помогает ей при стрельбе. На фигуру грех жаловаться, ещё бы часы, проведенные в спортзале, дают о себе знать. Такой она была до случая, произошедшего в лаборатории. Теперь это трехметровый житель Пандоры со всеми присущими для населения этой планеты атрибутами: голубая кожа, коричневые волосы, хвост. Удивительно, но после перевоплощение она получила в комплект грацию кошки, придававшею девушке очаровательную привлекательность. Все изменилось, только вот глаза, когда она смотрела на свое отражение в воде, напоминали ей о доме, о родителях, о прошлом. 

6. Умения и навыки
Человеческие – сила, обучена разным стилям видения боя, ловко обращается с оружием, когда его нет, может и хорошенько врезать. Знание биохимии, биологии – заслуга матери.
Будучи Нави – ловкость, скорость. Правда это все на стадии развитее, пока она только падает и вечно бьется обо все на свете, умение находить неприятности. Вместо оружия приходиться довольствоваться палкой. К луку никак не может привыкнуть. Ники умеет налаживать связь с природой и населяющей её живностью. После трех попыток её убить, животные оставили эту идею. 

7. Биография.
Родилась в США. Родители: отец Даниэль Доминас – военный от бога, мать Шарлотта Доминас – старший биологический ученый. Сам брак можно было бы считать обсурдным, если учесть тот факт, что они терпеть не могут профессии своей половинки, но они любят друг друга и живут счастливо вот уже 20 лет. Дочка Ника с детства находилась между двумя фронтами. Каждый из родителей пророчил ей свою судьбу. Девочка росла, ухитрялась изучать природу, собирая и разбирая автомат. В 18 лет Ни начала карьеру военного. Служила в подразделении отца, была снайпером. Отец очень ей гордился, а мама молча терпела выбор дочки. Когда Нике было 19 её родителей пригласили работать на Пандору. Они согласились. Очередь дошла и до самой Ни. Так она оказалась здесь на Пандоре. Шарлотта мигом перетащила дочь из группы спецотряда в маленькую лабораторию. Дело было сделано, и Ника смерилась с тем, что она будет только наблюдать. Матери предложили создать для себя аватара, но та предпочла уступить место дочери. Несмотря на дикие вопли дочери, аватара был создан. Испытание выпало на тот злополучный день, когда было предпринято нападение. Новая лаборатория оказалась в радиусе поражения. Через полчаса после запуска тренировочного режима аватара Ники, в здание угадил снаряд. Электромагнитное излучение как-то повлияло на работу оборудования, Ни не сказу поняла, что навсегда застряла в теле своего аватара. Выполнив задание, а именно изучение близлежащей территории, она вернулась в назад в лабораторию. И что же она обнаружила? Руины, некогда напоминавшие научный центр, выживших не было. Это была огромная потеря. Вот так вмиг её жизнь кардинально поменялась, она потеряла мать и свой человеческий облик. Что было дальше? Девушка, а теперь Нави бросилась бежать, куда глаза глядят. Увы руководства по эксплуатации с собой не было, и её пришлось учиться самой буквально на ходу. Ника потеряла счет дням, она не знала, что твориться вокруг нее. Как ей быть, кто она теперь, что с ней?

8. Отыгрыш.
- Запись номер один. Мам, а она точно пишет? – спросила Ника, осматривая камеру со всех сторон. Девушка перевела взгляд на стоящую напротив Шарлотту. Мама кивнула девушке в ответ.
-Запись номер один. Бред какой-то, а мне обязательно это делать? – Ника чувствовала себя мягко сказано: не в своей тарелке. Лучше бы я осталась с отцом – думала она. После полученного порицания со стороны матери, девушка глубоко вздохнула.
-Запись номер…..а ладно и так сойдет. Сегодня меня, наконец, запихают в этого аватара, и мне больше не придется слушать эти глупые россказни о клане Оматикайа. Поскорее бы все это закончилось, и я смогу вернуться в казарму и заняться привычными вещами. Мне необходимо исследовать местность в радиусе километра и собрать образцы для анализов.
- А ещё не погибнуть от танатора – шептала мама.
- Мам я знаю, хватит уже, я все запомнила. Это пусть твой таратор, или как его там, меня боится.
-Танатор. – поправила дочь Шарлотта.
Ника боролась с нараставшим внутри раздражением и гневом. Ненавижу эту чертову Пандору, вернусь домой, налопаюсь фаст-фуда.
- Хорошо, хорошо и ещё не погибнуть от танатора – добавила девушка в камеру. Ника выключила запись и, встав со стула, медленно пошла к оборудованию. Девушка уже лежала в капсуле, когда к ней подошла мама.
- Ты готова? – спросила Шарлотта.
- Да, скорее бы уже все закончилось.
- Я люблю тебя Ника – проговорила женщина, закрывая крышку оборудования.
- Я тоже люблю тебя мама – ответила девушка, но было уже поздно, этих слов Шарлотта не услышала.
Какой-то треск с лесу разбудил спящую на дереве Нику. Она тут же проснулась. Посмотрев, на свои руки девушка поняла, что она все ещё Нави. Это был сон – выдохнула она, и слезы сами собой покатились из глаз. Она тогда сильно злилась на маму, так сильно, что забыла сказать ей, что любит её. А теперь её больше нет, и все, что запомнила тогда Шарлотта это гнев своей дочери, а Ника должна была, нет, обязана была терпеть ради мамы. Боль терзала Нику, она не успела, не успела сказать всего того, что хотела. Лучше бы я умерла с ней – кричала в пустоту Ни. Она упала на колени и начала с силой стучать кулаком по дереву – Почему не я? Неожиданно девушка подняла голову и увидела семена священного дерева. – Что это? Семена как будто звали девушку куда-то, но вот куда? Она пошла на их зов и неожиданно наткнулась на поселения клана Оматикайа.     

9. Как регулярно сможете появляться?
Часто

10. Обратная связь (e-mail, ICQ). Вы можете указать связь и через личные сообщения, но тогда обязательно должны сообщить другой способ связи администратору.
Аська 391348485