Pandora World

Объявление

Погода:
На Пандоре солнечно и ясно, слабый ветер
Время:
10-й день второго летнего месяца
2154 года
6.00 - 9.00
Администаторы:
Мо'ат
Танатор
Для рекламщиков:
Ник: Реклама
Пароль: 1234
Полезные ссылки:
Правила форума
Шаблоны анкет
Сюжет
Список ролей
Текущий сюжет:
Племя Оматикайа обживает новое Древо Дома, пытаясь оправиться после битвы за свои земли. Неожиданное и неоднозначное появление "ходящей во сне" Ники Доминас было благоприятно воспринято Эйвой, однако оставляет в настороженности цахик. Будущий духовный лидер клана Повелителей Икранов - Юнипи - совершенно неожиданно находит в горах Бездны Цу'Тэя, которого все считали погибшим. А в это время космический корабль "Мьёльнир" подходит к орбите планеты...
Наши партнёры: Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora World » Древо Дома » Подъёмная спираль


Подъёмная спираль

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s006.radikal.ru/i214/1002/23/73b926365f1b.jpg

0

2

---->Гамак Сильванин

Направляясь к Мо'Ат, Сильванин думала о предстоящем новом уроке и с нетерпением ждала встречи. Уже много дней подряд девушка находила в них отдушину, единение с природой помогало ей забыть последние события, принесшие столько боли.
Каждый раз мать приближала свою дочь к становлению Цахык. Но это едва ли была основная цель, Сильванин с детства тянулась к познанию окружающего мира, ей всегда было интересно, как устроено все вокруг: удивительный лес, реки, горы. Ответы на все свои вопросы она искала у Эйвы.
Полностью погруженная в свои мысли, девушка спускалась по витиеватой подъемной спирали. Вокруг все текло своим чередом - мужчин в Доме почти не осталось, все женщины были при деле, а маленькие дети с невероятной скоростью проносились мимо, весело смеясь.
Дети.. какое же это счастье.
Она вдруг снова вспомнила того малыша, которого ей довелось спасти в тот страшный день. К счастью, его родители остались в живых и до сих пор благодарили ее за это. Сильванин мечтала о большой семье, детях, но этому не суждено было сбыться - после смерти мужа, она поставила на себе крест и решила полностью посвятить себя служению своему народу, стать их духовным вдохновителем.
Из раздумий ее вывел легкий толчок - в бок врезалась совсем молодая девушка Котёто, она явно сильно торопилась. Сильванин ласково улыбнулась.
- Здравствуй, милая. Куда так спешишь?

+2

3

----> Гамак Ки'яри и Котёто

Подъём был непростым, туда и сюда сновали проснувшиеся соплеменники, и Котёто даже несколько выдохлась: ей приходилось резво перепрыгивать по веткам, помогая себе хвостом, и одновременно здороваться с другими. Приветствия её были обрывочными, но в возрасте Котёто детская непосредственность простительна.
На одном из витков Котёто, засмотревшись по сторонам, нечаянно столкнулась со спускавшейся Сильванин - старшей дочерью цахик.
- Здравствуй, милая. Куда так спешишь? - ласково проговорила она, с любопытством смотря на Котёто.
У Котёто, кажется, даже уши налились краской, превратившись из привычно синих в фиолетовые. Она потупилась и произнесла:
- Простите, я не хотела... Я не заметила...
Смущённо почесав кончик носа, Котёто попыталась объяснить причину своей спешки:
- Сестра встала раньше меня и куда-то делась, вот я и ищу её, она обещала, что мы пойдём за икраном, а сама пропала.
Решив, что Сильванин вполне могла столкнуться с Кияри, Котёто спросила:
- Вы случайно не видели её?

+1

4

Юная навийка явно была смущена такой неловкой ситуацией и, потупив взор, виновато ответила:
Простите, я не хотела... Я не заметила...
Сильванин лишь умилительно улыбнулась, давая понять девушке, что та вовсе не сердится. Наоборот, ей было отрадно, что очередной день, наполненный уединением и однообразными заботами, заиграл новыми красками.
Увидев реакцию Сильванин, Котёто заметно осмелела и попыталась объяснить причину своей спешки:
Сестра встала раньше меня и куда-то делась, вот я и ищу её, она обещала, что мы пойдём за икраном, а сама пропала. Вы случайно не видели её?
За икраном? Это такой серьезный шаг! Она же сущее дитя! - Сильванин была сильно поражена, но постаралась скрыть свое удивление.
Выбор икрана, ознаменовывавший становление полноправным воином племени, всегда был не самым безопасным делом, а с тех самых пор, когда по лесам, как у себя дома, стали расхаживать небесные люди, эта затея вовсе казалась самоубийством. В то время, как взрослые мужчины изо всех сил стараются защитить свой народ - женщин, детей, стариков - идти на такой риск просто глупо. В деревне и так не достает рук, не хватало, чтобы молодые, еще зеленые (в сущности, еще дети) безрассудно гибли, стараясь казаться взрослее и придать себе значимость. Вот и сейчас женщина считала своим долгом предупредить этот безрассудный шаг.
- Нет, к сожалению, я не видела Ки'Яри – ответила Сильванин  - Пойдем со мной – она ступила на узкую древесину и поманила Котёто за собой. Перепрыгивая с ветки на ветку, Сильванин спускалась все ниже и ниже. Она была намного старше своей спутницы, но двигалась с невероятной грацией, словно кошка, и была уверена в каждом своем шаге, что позволяло ей, даже не смотря под ноги, не оступаться.
Оказавшись у подножия могучего дерева, Сильванин отошла в более укромное место, чтобы продолжить начатый наверху разговор.
- Послушай Котёто, ты же знаешь, что сейчас для нашего племени наступили не самые лучшие времена.. – Сильванин выдохнула и на секунду замолчала, стараясь подобрать нужные слова, ей ужасно не хотелось, чтобы девочка увидела в ней моралистку и врага.
- Помнишь твою соседку, у которой еще две дочери? Так вот, недавно она потеряла мужа  - Сильванин не стала вдаваться в подробности трагедии, ведь подтекст этой истории был очевиден.
А теперь подумай, каково ей сейчас.. – женщина снова остановилась, к горлу подступал комок горечи, который мешал не то что говорить, дышать.
Отец..
Эйтукан был храбрым воином и мудрым правителем. Он казался таким статным и далеким, но за этой непроницаемой маской скрывался любящий муж и отец. В их семье не принято было говорить вслух о своих чувствах, однако тесная связь, что соединяла между собой таких разных и своенравных личностей, оказалась даже крепче, чем кто-либо мог вообразить. И вот сейчас, вспоминая об этой утрате, взрослая, всегда спокойная и учтивая, Сильванин не могла совладать со своими эмоциями.
Не время и не место..
С трудом собравшись с силами, женщина изобразила на своем лице некое горькое подобие полуулыбки.
- Пойми, Ки'Яри очень любит тебя, поэтому потакает всем твоим прихотям – она сознательно сделала акцент на последнем слове – Подумай о ней, ты ведь у нее одна осталась..
- И потом, ты можешь принести большую пользу оставаясь в деревне и ее окрестностях, ты же хорошо ориентируешься в лесу, можешь ходить с девушками за фруктами.. - Сильванин положила свою руку на хрупкое плечо девушки и мягко улыбнулась.
Надеюсь, она поняла меня....

+2

5

К удивлению Котёто, Сильванин вовсе не была обрадована известием о скором становлении молодой на'ви как воина. На лице её мелькнуло болезненное выражение, и она, поманив за собой Котёто, поспешила вниз по спирали, легко и грациозно перепрыгивая с ветки на ветку. Котёто еле поспевала за женщиной, однако это не мешало ей невольно восторгаться её гибкостью и совершенством тела и духа.
Не понимаю, почему она остановила свой выбор на скучной роли цахик. У неё все данные воина. А как бы она смотрелась верхом на икране..!
Задумавшись, девушка не заметила, как бегущая впереди Сильванин резко затормозила, и снова врезалась в неё.
- Ой, - пробормотала она, потирая ушибленный нос. - Прошу прощения.
Но дочь вождя даже не обратила на это внимания. Отойдя в закуток, она повернулась к последовавшей за ней Котёто и, глядя серьёзно на неё, произнесла:
- Послушай Котёто, ты же знаешь, что сейчас для нашего племени наступили не самые лучшие времена...
Сильванин говорила, старательно подбирая слова, и с каждым её словом Котёто всё больше сникала. Всё, что она говорила, было правдой, страшной и жестокой, и от этого становилось ещё тяжелей. Котёто стало очень стыдно за свой не к месту и не ко времени пробудившийся пыл. Но с другой стороны...
- Но ведь кто-то должен теперь охранять деревню. Я не хочу просто сидеть на одном месте, ткать или собирать фрукты. Я хочу стать воином, таким как Нейтири, как Турук'макто, как моя сестра! - она с вызовом посмотрела на Сильванин, хотя голос её дрожал, а в глазах стояли слёзы, потому что она вспомнила свою погибшую мать.
Каково же было её удивление, когда во взгляде Сильванин она увидела ту же боль утраты...
Не выдержав, Котёто бросилась к Сильванин, прижалась к ней и расплакалась совсем как маленькая.
- Мама, - шептала она сквозь рыдания, - мама, мама...

+1


Вы здесь » Pandora World » Древо Дома » Подъёмная спираль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно