Pandora World

Объявление

Погода:
На Пандоре солнечно и ясно, слабый ветер
Время:
10-й день второго летнего месяца
2154 года
6.00 - 9.00
Администаторы:
Мо'ат
Танатор
Для рекламщиков:
Ник: Реклама
Пароль: 1234
Полезные ссылки:
Правила форума
Шаблоны анкет
Сюжет
Список ролей
Текущий сюжет:
Племя Оматикайа обживает новое Древо Дома, пытаясь оправиться после битвы за свои земли. Неожиданное и неоднозначное появление "ходящей во сне" Ники Доминас было благоприятно воспринято Эйвой, однако оставляет в настороженности цахик. Будущий духовный лидер клана Повелителей Икранов - Юнипи - совершенно неожиданно находит в горах Бездны Цу'Тэя, которого все считали погибшим. А в это время космический корабль "Мьёльнир" подходит к орбите планеты...
Наши партнёры: Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora World » Древо Дома » Место таинств


Место таинств

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s002.radikal.ru/i199/1002/75/664ef867aacf.jpg

0

2

-------Начало игры-------

В пещере, образованной сросшимися узловатыми корнями Дерева Дома, было сумрачно и прохладо. Сверху свисали огромные фосфорицирующие шары, оплетённые тонкими и прочными лианами, они наполняли помещение призрачным светом и настраивали на умиротворённый лад.
Мо'ат сидела в самом центре, рядом с Деревом Грёз - слишком маленьким и похожим на карликовое растеньице по сравнению с исполинской корневой системой, возвышавшейся над головой цахик.
Дерево Грёз помогало расслабиться, выбросить из головы всё лишнее и погрузиться в медитацию. Мо'ат просидела так всю ночь, погружённая в себя, но без единой тяжёлой мысли в голове. В последнее время её часто мучали кошмары - слишком свежа была рана, нанесённая пришельцами, и слишком отчётливо ещё звучал в голове голос её мужа.
Ныне покойного.
Дерево слабо светилось, и утрамбованная земля отражала этот свет точно зеркало. Вокруг Мо'ат сгрудились семена с Дерева Душ, и она бы очень удивилась, если бы сейчас открыла глаза и увидела их. Но транс её был слишком глубок, похож на сон, только без снов. Это был единственный способ хоть как-то отдохнуть, не рискуя подскочить среди ночи с криком и со слезами на глазах.
Тем временем лесные духи уже стайкой кружились вокруг головы цахик, оседали на её плечи и волосы, едва касаясь жгутикамм кожи. От этих щекотных касаний Мо'ат постепенно пришла в сознание и открыла глаза. Теперь в пещере было намного светлее, а лесные духи всё прибывали и прибывали.
- В чем дело? - Мо'ат огляделась по сторонам, будто обращалась с этим вопросом к ним всем, но тут послышался конский топот, а через мгновение в проёме пещеры возникла высокая широкоплечая фигура всадника.
- Кальтхи, цахик!
- Кальтхи. В чем дело, воин?
Мо'ат поднялась с земли, где ещё недавно сидела, скрестив ноги и опустив руки на колени. Она была обеспокоена: всё это не сулило ничего хорошего.
- Недалеко от лагеря мы нашли девушку. Она одета неподобающе, - при этих словах у Мо'ат оборвалось сердце.
Неужели опять..?
- Вы должны взглянуть на это.
Сам воин не мог войти в пещеру без разрешения цахик, а она своего разрешения не давала, поэтому он и топтался в нерешительности на пороге.
- Пусть она войдет. - произнесла Мо'ат и властным голосом добавила: - Одна. А вы постойте у входа, но будте рядом.
Мо'ат хоть и была цахик, да к тому же не молодой, постоять за себя еще могла. Однако для подстраховки воинам лучше было держать ситуацию под контролем.
Всадник только коротко кивнул и небрежно втолкнул под своды пещеры девушку в одежде небесных людей.
Ходящая во сне... - с ужасом подумала цахик и, припомнив язык людей, произнесла:
- Кто ты? Откуда к нам пришла?

+2

3

~Звериные тропы~

А она так надеялась, что вот сейчас все прекратиться: её страдания исчезнут навсегда. Она глубоко вздохнула и закрыла глаза. Стало темно. Но Ника все ещё слышала странные голоса, которые она не понимала, или почти не понимала. Девушка смогла разобрать только отдельные слова: Совет, Цахик, Неподобающе.
Через пару минут она уже следовала за войнами Оматикайа. Местные жители с ненавистью смотрели на неё. Девушка некогда ещё не видела Нави так близко. Её восхищали эти существа, но они явно не были от Ни в восторге. Она тогда не знала, что люди причинили им столько боли. Лаборатория, где работала Ника, была полностью изолирована от Центра операций RDA. Связь между учеными и начальством осуществлялась раз в три недели, и в планы военных людей научного центра никто не посвящал. Да и сами ученые особо этим не интересовались. Мама предпочитала держаться подальше от людей в форме. И меньше всего она хотела, чтобы те лезли в её дела.
Что они задумали, не проще было бы убить меня ещё там, в джунглях… Народу собралось прилично и все пристально её разглядывали. Скорее бы все это кончилось, и я вновь увижу свою семью. Неожиданно они остановились перед пещерой, образовавшейся из корней дерева. Оно было таким огромным. Если это последнее, что она видит в своей жизни, то это прекрасно. Девушка перестала бояться.
Один из воинов вошел внутрь. Ника тем временем стала осматриваться по сторонам. Увидеть все это в живую куда лучше, чем на экране лаборатории – думала она – Теперь я понимаю тебя мама, почему ты с первого взгляда влюбилась в Нави. Девушка посмотрела сначала на местных жителей, а потом вновь на свои руки.
Кто я теперь? Я не человек, но и не Нави… Я как будто застряла между, и я всегда буду этим между, до тех пор, пока все это не кончиться.
Воин вернулся быстро, но для девушки словно прошла вечность. Нави толкнули Ники вперед, и она медленно побрела вперед. Глаза никак не хотели привыкать к полумраку, после яркого света. И вот она увидела женщину-нави очень встревоженную её появлением. Я где-то тебя уже видела, но кто же ты? Ника пыталась воспроизвести в памяти картинки, которые ей показывали на занятиях. Ты точно здесь большая шишка, раз меня привили к тебе… 
- Кто ты? Откуда к нам пришла?
Ника немного опешила, услышав свой родной язык. Мама, конечно, много раз твердила дочери о том, что клан Оматикайа способен быстро учиться языку. Доминас тогда только делала вид, что с интересом слушала её, но сейчас ей так хотелось вспомнить все, что Шарлотта ей рассказывала.
- Я и сама не знаю, кто я… И это была чистая правда. Ника давно жаждала выговориться. Недавно я была человеком, работала в научном центре у гор Аллилуйя, во время испытаний моего аватара, что-то пошло не так, все погибли, а я теперь похожа на вас. Я долго бродила в джунглях, пока странные летающие существа не привели меня к вам. Ей хотелось плакать, но бойцовский характер заставил её терпеть.
- Что вы со мной сделаете?
Девушке было не важно, что сейчас ей ответят. Смерть для неё только избавление от страданий, которые давно поработили её душу.

Отредактировано Nika Dominas (2010-02-23 21:08:27)

+2

4

Похоже, незнакомке впервые за долгое время предоставился шанс выговориться, и теперь она, захлёбываясь словами, тараторила на своём языке что-то про научный центр, священные горы и трагедию, приведшую к тому, что она теперь, по всей видимости, так и останется в теле своего аватара.
- Что вы со мной сделаете? - казалось, она сейчас заплачет от отчаяния и бессилия.
Её дрожащий голос не остался незамеченным для Мо'ат. Материнское сердце сжалось, болью отдаваясь в груди.
Ведь у неё тоже где-то есть мать.. А она совсем ещё молода, моложе Джейка.
Мо'ат подошла ближе к нежданной гостье и, протянув руку ладонью вверх, подсадила на неё лесного духа, который едва касался кожи своими жгутиками, однако не спешил улетать. Поднеся его к, казалось, напуганной девушке, цахик тихо и как можно более миролюбиво спросила:
- Они привели тебя сюда, да?
Это была Эйва, никаких сомнений. Она приняла девушку как Своё дитя, приняла и впустила в природу, и только благодаря покровительству Великой Матери та была ещё жива.
Что ж, Эйва, пусть станется по воле Твоей....
Мо'ат подошла к гостье и, легко подтолкнув лесной дух, пустила его в воздушное плаванье. Тот, оправдывая все её ожидания, заструился прямиком к обескураженной девушке и завис над её плечом. Как по команде, остальные семена тоже поплыли по направлению к ней, окружив плотным светящимся ковром всё её тело.
- Не бойся, - мягко произнесла Мо'ат, - Эйва приняла тебя. Теперь никто не причинит тебе вреда. Как твоё имя?

+3

5

Ника, казалось, перестала дышать, ожидая решения. Но женщина тянула с ответом. Доминас привыкла в силу своей профессии, уже бывшей профессии, всегда получать ответ на заданный вопрос. Повисшая тишина ещё сильнее напрягала её. Неожиданно нави подошла к девушке совсем близко. Эй, вы чего? – испугалась Ни, но та только раскрыла свою ладонь. Тогда Доминас и увидела это существо, которое привело её сюда, снова. Постойте, это же те….которых я видела в джунглях…. мысли носились в голове с бешеной скоростью.
- Они привели тебя сюда, да?
- Да – Ника не решалась пошевелиться.
Вскоре это существо зависло у нее над головой и даже не одно. Как будто по куроводству кого-то, они десятками синхронно появились из неоткуда. 
Я не чего не понимаю, что происходит? Сердце стало колотиться ещё сильнее, ей хотелось бежать, неважно, куда лишь бы убежать от всего этого. Но ноги не слушались. И девушке ничего другого не оставалось, как просто наблюдать за всем происходящим.
-Не бойся. Легко сказать – ухмыльнулась по себя девушка. Эйва приняла тебя. Чего, чего? Теперь никто не причинит тебе вреда. Хотелось бы в это поверить, но те парни у входа явно так не думают. Как твоё имя?
- Ника. Ника Доминас.
Семена священного дерева тут же поднялись ввысь. Девушка взглядом проводила их, пока они не потерялись из виду в темноте. Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит… Я  чувствую себя ребенком, который не понимает, что твориться вокруг – это мешало ей сосредоточиться на том, что она хотела ещё спросить.
- Пожалуйста, объясните, что это все значит, зачем, как вы выразились, они привели меня сюда?
Ника даже осмелела немного, но ненадолго. Опять это странное молчание, и этот полный тайны взгляд…

Отредактировано Nika Dominas (2010-03-01 21:16:34)

+1

6

Похоже, девушка не на шутку испугалась лесных духов: лицо её приобрело паническое выражение, глаза, и без того больше, расширились ещё сильнее, в них отразился неподдельный панический страх. Кое-как она проговорила своё имя - Ника Доминас - и лишь тогда семена Священного Дерева стройной стайкой поднялись ввысь. Мо'ат проводила их долгой загадочной улыбкой.
Эйва... После всего того, что они сделали Тебе... Если Ты до сих пор принимаешь их, Ты поистине Мать всего живого, и я могу лишь смириться с Твоей волей. Мы оставим её в живых, мы дадим ей возможность учиться. Будь по сему.
- Пожалуйста, объясните, что это все значит, зачем, как вы выразились, они привели меня сюда? - спросила тем временем Ника Доминас дрожащим голосом.
Всё с тем же загадочным выражением лица Мо'ат перевела на неё взгляд. Она не спешила с ответом. Обойдя кругом молодую навийку, Мо'ат детально изучила её тело, безаппеляционно осматривая всё, до чего могла дотянуться.
Ноги крепкие, хвост вроде в порядке.. значит, ни откуда не свалится. Мо'ат взялась за косу, придирчиво изучила волокна. Вроде всё в норме.
Сделав круг, цахик вновь оказалась перед Никой и произнесла, старательно подбирая слова:
- Эйва знает, кто ты. Ты теперь такая же, как мы, ты среди нас. Эйва увидела это и привела тебя. Она всё видит. И я теперь вижу тебя, Ника Доминас.
Мо'ат пристально смотрела в глаза новоиспечённой На'Ви некоторое время и наконец спросила:
- Хочешь стать одной из нас, Ника Доминас? Хочешь учиться?

+1

7

Казалось, это молчание будет вечным. И вот нави пристально начала рассматривать Нику. Девушка чувствовала себя каким-то экспонатом. Доминас вспомнила себя маленькую, как она ходила вместе с мамой в музей. Пока Шарлотта занималась делами, девочка бродила по многочисленным комнатам в поисках чего-нибудь интересного. Тогда она была наблюдателем, а сейчас девушка чувствовала себя чем-то непонятным с витрины. Страх перешел в некую неловкость вперемешку с раздражением.
Может это так у них принято? – размышляла она.
Ника быстро зажмурила глаза. Как же хочется проснуться, проснись, пожалуйста, проснись – шептала девушка, она хотела домой, хотела снова увидеть хмурые брови матери и задумчивый взгляд отца. Ника боялась забыть их голос, их объятья, их ссоры и смех. Память словно сито, и с каждой секундой от неё что-то просачивалось, как песок в часах. Но стоило ей открыть глаза, как нечего не изменилось. Она все та же, боль все та же. А дыра внутри все больше и больше. Наконец женщина заговорила, отвлекая девушку от её мрачных мыслей:
- Эйва знает, кто ты. Ты теперь такая же, как мы, ты среди нас. Эйва увидела это и привела тебя. Она всё видит. И я теперь вижу тебя, Ника Доминас.
Вроде слова были знакомыми, но Ни не понимала из значения в целом. Однако во взгляде навийки было что-то знакомое, родное. Доминас так хотела ей довериться, но армейские предрассудки не давали. Сомнение витало вокруг.
- Хочешь стать одной из нас, Ника Доминас? Хочешь учиться?
Её словно холодной водой окатили. Ника на протяжении всего превращения ни разу не задумывалась о том, что сможет стать одной из них. Она когда-то стала чужой среди своих, а теперь её чужую хотят сделать нави своим. Не знаю, как и  почему, но женщина напомнила ей родную маму. Вот так по щелчку пальцев, девушке предложили обрести семью. Девушка окончательно для себя решила:
- Да я хочу стать одной из вас, я хочу учиться.
Назад дороги отныне нет, надо научиться снова жить, а умереть я всегда успею…

+1

8

>>>Берег озера
Тихо проходя между членами племени, кое с кем здороваясь и счастливо улыбаясь, Грэйс на ходу спрятала образец растения в не большую дорожную сумку, которую ей соорудили бывшие ученики. Ещё из далдека заметив, что Мо'ат ведёт разговор с какой-то девушкой Грэйс мыслен6но улыбнулась пытаясь понять о чём говорит цахик. Вообще последнее время в племени было довольно не спокойно, но Огэстин пыталась держаться между споров, что бы не казаться несправедливой.
Стоя уже на расстоянии нескольки метров от собеседниц Грэйс кивнула Мо'ат и тихо произнесла:
- Кальтхи! Наблюдая за настроением обеих на'ви Огэстин уже узнала в молодой девушке до боли знакомые черты. Создавая программу "Аватар" она как никто знала, что человеческий "сосуд" может отличаться от настоящего аборегена. Но в данный момент на станции не было операторов, кроме как Нормана. Тем не менее дувушка даже некоторыми повадками выделялась. - Я Вам не помешала? Пожалуй о растении стоило бы спросить позже. Но мне не известно, что с ним станет, если на долгое время оставить стебелёк в сумке. В таком случае, если я не понадоблюсь сдесь то наведаю Нормана. Грэйс не хотела предугадывать события и покорно ожидала слов цахик. Стоило бы и Джейку с ними увидеться...

+1

9

Итак, Ника Доминас согласилась - другого Мо'ат и не ожидала. Она отличалась от На'Ви, и дело было даже не во внешности: Доминас совсем ничего не умела. Она создавала слишком много шума при хотьбе, слишком громко разговаривала и совсем ничего не знала о том, в какой мир попала. Чем-то она была похожа на Джейка Салли, когда тот только пришёл в их клан, подгоняемый тычками строптивой Нейтири. Мо'ат даже улыбнулась этим воспоминаниям, одновременно адресуя эту улыбку совсем было растерявшейся гостье.
Учиться... Учиться - это, конечно, хорошо, да только кто ж тебя будет учить..?
Мо'ат бросила неосознанный взгляд по сторонам, будто надеялась, что в ту же секунду отыщется кто-нибудь, кому можно будет доверить несчастную девочку.
И как по заказу...
- Кальтхи! - в проёме импровизированной пещеры показалась Грэйс. - Я Вам не помешала?
Слава тебе, Эйва!
Мо'ат облегчённо вздохнула и поспешила к женщине, не скрывая счастливой улыбки:
- Кальтхи, Грэйс! Ты нисколько не помешала, наоборот - как раз вовремя! Пойдём, - Мо'ат поманила её за собой, - тебе должно быть интересно.
Подведя Грэйс к Нике, цахик представила женщин друг другу и добавила, переводя взгляд с одного лица на другое:
- Мне кажется, вам есть, о чём поговорить. Я очень рассчитываю на твою помощь, Грэйс.
Мо'ат прекрасно видела проблески узнавания друг друга в их удивлённых глазах и внутренне радовалась, что всё так просто резрешилось.
Однако Огэстин не просто так заглянула сюда - она никогда не отличалась праздностью нравов. К тому же, сумка, перекинутая через плечо, была красноречивее всяких разъяснений.
- Ты хотела что-то показать мне? - спросила она, с интересом разглядывая сумку.

0

10

- Кальтхи! Я Вам не помешала? – сказал кто-то за спиной девушки. Этот голос, почему он кажется мне таким знакомым и родным? Ника не спешила повернуться и рассмотреть обладателя этого голоса.
- Кальтхи, Грэйс! Ты нисколько не помешала, наоборот - как раз вовремя! Пойдём, тебе должно быть интересно.
Грейс?! – вторила девушка сама себе. – Неужели это и впрямь она?
Нике казалось, что усталость с ней играет и это только её воображение или память жаждущая увидеть знакомое лицо. Вот, наконец, Доминас её и узнала, но она не та Огэстин, которую она так часто видела в научном центе рядом с мамой. Вы тоже Нави? Я не понимаю. Было такое чувство, как будто огромный кусок из её жизни был вырван и потерян безвозвратно. Но все же черты лица у Грейс остались прежними, как и в её воспоминаниях. Девушка и не надеялась встретиться с ней здесь, да и к тому же в таком обличии. Внезапно перед  глазами девушки стали всплывать картинки из прошлого: вот Ника идет из казармы на встречу с мамой, она заходит в её комнату и видит, как Шарлотта с помощью видеосвязи общается с Грейс. Женщины рассказывают друг другу о своих открытиях на Пандоре, спорят и вот они опять снова смеются над каким-то неопытным оператором аватара. А теперь этого нет, больше некогда не будет. И снова очередная волна горечи наполнила её сердце. Нике так хотелось прижаться к Грейс, рассказать все, что с ней приключилось. Девушка решила, что сейчас не время и не место. Она только смогла выдавить из себя несколько слов, похожих на писк:
- Её больше нет – и опять эти проклятые слезы появлялись в глазах, заставляя все вокруг медленно растворяться.

0

11

Улыбнувшись краем губ к цахик Грэйс чуть наклонила голову и с интересом перевела взгляд от Мо'ат к Нике.
- ... тебе должно быть интересно. Рас это говорит сама цахик то так оно и есть. Полдожительно кивнув Аборигенке Грэйс уже отчётливо вспомнила молодую девушку, Нику Доминас, её мать и в конце концов пыталась принять тот факт, что теперь и она заклюцена в теле на'ви. Но в отличии от Огэстин, она этого не желала добровольно и навсегда.
- Ты хотела что-то показать мне? Сняв с плеча сумку и успев протянуть его цахик тихую атмосферу прервала Ника.  Женщина сразу поняла, что в душе дувушка сейчас переживает боль, в лице на'ви такие вещи читались более отчётливо и ясно.
- Её больше нет Нахмурив брови, Огэстин тепло обняла девушку. Было странно так стоять с тем, кто буквально несколько дней назад стоял перед ней в теле человека. Но чувства от этого не менялись. Понимая, как важна сейчас поддержда знакомого человека - среди чужого окружения, чужой культуры и прочего. Как жаль, что время лечит не так быстро как хотелось бы... Вот так, обнимая Нику в голове женщины мутились совершенно иные мысли. Ей было тяжело принимать на сердце грусть и тоску девушки но она сама этого хотела, желала разделить с ней тоску, поскольку сама любила тех людей, которых утратила эта девушка. Но, но Грэйс мучала мысль о той чудо травинке. которая может исцелять себя, которая наверняка имеет необычную стрктуру и может помочь разгадать очередную загадку Пандоры.
Хоть в голове многое и путалось, женщина чуть отошла от Ники и положив ей руки на плечи прошептала.
- Никогда не думай, что время лечит. Лечит только понимание. Отойдя от девушки, которая, казалось, уже чуть успокоилась, Грэйс обратилась к Мо'ат:
- Мне желательно в скоре поговорить с тобой на едине... Там травы. Женщина указала на сумку. - таких я ещё не встречала. Но полагаю, что тебе они знакомы. Надеюсь я смогу получить ответы? Вернув взгляд на Ники Огэстин нежно улыбнулась.

Отредактировано Грэйс Огэстин (2010-03-15 23:34:06)

0

12

Взяв у Грэйс сумку, Мо'ат извлекла из неё аккуратно срезанные стебельки, с первого взгляда распознав в растении крайне полезную травку, которую, к тому же, было не так просто разыскать. По крайней мере, на старом их месте обитания она встречалась крайне редко. Глаза Мо'ат загорелись, она возбуждённо заговорила на своём родном языке, всё ещё разглядывая растение:
- Это редкая и очень полезная трава. Называется теа'тытур - "полный силы", - перевод названия цахик произнесла по-английски. - Она обладает удивительной способностью к регенерации. Если правильно приготовить снадобье, можно вылечить от многих хворей. Если сок настоять и загустить, получится мазь, способная обеззаразить любую рану и быстро её залечить. Из-за... - Моат осеклась, быстро и многозначительно взглянув на Грэйс, - недавних событий мазь у меня вся вышла, да и настойки почти на исходе. Где же ты нашла её?
Она вернула Грэйс её сумку, оставив, однако, растение при себе.
- Грэйс, можно тебя попросить? Присмотри за ней, - цахик кивнула в сторону Ники. - Она очень печальна, я вижу в её глазах и слышу по голосу. Ты нужна ей, у вас много общего. Будь добра, сходи на то место, где ты нашла теа'тытур, набери как можно больше - для племени. И возьми с собой Нику.

0

13

Через секунду девушка почувствовала всем своим телом, что её обнимают крепко. Вдруг стало так спокойно и легко на душе. Ника услышала сердцебиение Грейс, тогда она поняла, что теперь не одна.
- Никогда не думай, что время лечит. Лечит только понимание.
Ника медленно опустила глаза вниз. Да, но только не здесь, не на Пандоре. Усталость и отсутствие правильного питания сильно сказывается на её самочувствии. Она чуть ли не валилась с ног. Конечно, будучи бойцом ей приходилось и месяцами спать по два-три часа в сутки. Но сейчас все совсем по другому, и от пары часиков вздремнуть на кровати она бы не отказалась. Однако неопределенность мучила девушка, пока Ни не узнает, что её ждет, она с места не сдвинется. Глаза уже слипались, голова медленно становилась тяжелой, поэтому половину разговора Доминас совершенно пропустила. О чем это они? О растении? - спрашивала себя девушка, ей еще предстояло столькому научиться, столько узнать.
- Грэйс, можно тебя попросить? Присмотри за ней. И возьми с собой Нику. Девушка была готова пойти куда угодно, и когда угодно. Рядом с Грейс она чувствовала себя в безопасности, и в какое-то в мгновение ей казалось, что она дома.

+1

14

>>>Лес

Нейтири плавно вошла в пищеру, стараясь не причинять лишнего шума, не отвлекать цахик, которую она тут хотела встретить.
- Джейк, когда ты последний раз видел небесных людей? - спросила она, остановившись недалеко от входа.
Их еще никто не успел заметить, но Ней давно оценила обстановку. В пещере находилось куда больше людей, чем она ожидала увидеть. Заметив незнакомку, стоявшую возле Грэйс и Моат, девушка удивилась. Кто она? Не каждый нави может сюда попасть. Нейтири снова посмотрела на Салли и продолжила:
- Вчера я их видела. Они снова вернулись! - в ее глазах был только страх, за себя, за Джейка, за весь народо Оматикайя.
Казалось, ничего не может испортить такое прекрасное утро. Девушка уверенно направилась к цахик, все так же держа за руку супруга. Она хотела предупредить ее об возможной опасности, ведь они уже один раз столкнулись с небесными людьми, узнали их мощь и настойчивось, и это больше не должно повториться.
- Я тебя вижу! - произнесла нави, подойдя к своей маме, и после она уважительно кивнула головой Грэйс, в знак приветствия.

Отредактировано Нейтири (2010-03-24 22:19:50)

+1

15

Лес ===>

Джейк вошел следом за Нейтири, чувствуя себя немного неловко. Пещера была переполнена НаВи. Ней остановилась возле входа и тихо спросила:
- Джейк, когда ты последний раз видел небесных людей?
На мужчину нахлынули воспоминания о том, как он повернулся против людей, не принял их бессердечного решения уничтожить Оматикайя, если они не покинут свой дом добровольно. Тот бой и изгнание небесных людей было последней его встречей с небесными людьми.
- Давно, с тех самых пор, как мы их прогнали отсюда прочь, - в его глазах промелькнула искорка гнева.
- Вчера я их видела. Они снова вернулись! – ужас в глазах Нейтири заставил Джейка содрогнуться самого.
- Но почему ты мне ничего не сказала? – строго прошептал он. – Милая, не бойся. Возможно, они прилетели с миром. – Джейк крепко обнял девушку. Он пытался ее успокоить, но он сам не верил в свои слова. Люди никогда ничего не делают просто так, и уж тем более, без очевидной для себя выгоды не отправляются в такую даль. А мирное общение может быть только прикрытием, чтобы завоевать, разорить, уничтожить. Мы их прогнали один раз, прогоним и второй. А если нет – то уничтожим к черту! Теперь было ясно, зачем Ней привела его сюда. Только плохо, что она его не предупредила.
Джейк осмотрелся и заметил одну незнакомую навийку. Хотя нет, вроде бы ее черты и знакомы ему. Но он не мог вспомнить, кто эта девушка. И еще он увидел Грейс. Джейк улыбнулся. Черт, даже не думал, что буду настолько рад ее видеть!
Они направились к цахик, держась за руки.
Ней поприветствовала свою маму и Грейс.
- Кальтхи, - навиец склонил голову перед Моат.
- Грэйс, - Джейк тепло улыбнулся и обнял старую знакомую . – Рад тебя видеть!
Джейк снова посмотрел на странную незнакомку, и вдруг вспомнил, где он ее видел. Она - человек… Во всяком случае, была им. Но как…? Как она стала НаВи?

Отредактировано Джейк Салли (2010-03-26 17:21:46)

+1

16

Пока Джейк радовался встречи с Грэйс, Нейтири все же решила поговорить с Моат, ведь не зря она пришла сюда. Девушка с минуту смотрела на мужчину, собирая мысли в кучу, готовясь к предстоящему разговору. Она предложила маме немного отойти.
- Сану (мама), я должна предупредить тебя о возможной опасности, - заговорила Ней на родном языке, - небесные люди вернулись… Я видела их!
Теперь в глазах Ней по-прежнему хозяйничал страх. Она потеряла уже близких людей, а такого повтора никто не хочет. Я не могу допустить смерть моего народа, близких… В душе она была напугана, но соблюдала спокойствие, она не торопила события, зная, что все может закончиться еще хуже. Именно по этой причине Нейтири не рассказала Джейку об этом вчера. Девушка повернулась на Грэйс и Салли, сейчас ей нужна была поддержка, ведь она не знала что делать, путалась в своих мыслях.
- Джейк говорит, что возможно все не так плохо, как может поначалу показаться. И мне хочется ему верить, но я боюсь еще раз ошибиться… - сказала Ней, снова обратившись к Моат.

0


Вы здесь » Pandora World » Древо Дома » Место таинств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно